ST-Stecker

Der Stecker mit Schnellverschluss. Häufigster Einsatzbereich: Multimode-Anwendungen

ST-SteckerFür ST-Stecker ist der Bajonettverschluss kennzeichnend.

Häufigster Einsatzbereich dieses Steckertyps sind Multimode-Anwendungen in Industrie sowie Mess- und Netzwerktechnik. Er eignet sich aber gleichermaßen für Singlemode-Applikationen.

Varianten

ST-Stecker (279 KB)
ST-Kupplung (316.9 KB)
ST-Duplex-Kupplung (108.73 KB)
ST-Zubehör (33.48 KB)